Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 660021, г. Красноярск, ул. Ленина, 165
  • 8(391)221-47-12
  • dou204@mailkrsk.ru

Кто куда, а мы в буфет!!!

Кто куда, а мы в буфет!!! Кто куда, а мы в буфет!!! Кто куда, а мы в буфет!!! Кто куда, а мы в буфет!!! Кто куда, а мы в буфет!!! Кто куда, а мы в буфет!!! Кто куда, а мы в буфет!!! Кто куда, а мы в буфет!!! Кто куда, а мы в буфет!!! Кто куда, а мы в буфет!!!

6 апреля 2021 05:04

Количество просмотров: 1158

На прошедшей тематической неделе «Добро пожаловать в театр!» у ребят группы «Лапушки» было необычное занятие по математике. Они отправились в театральный буфет «Восьмерка», где при входе обязательно надо вписать цифру 8 в блокнот посещений, заранее подготовить деньги для оплаты заказа, вылепив 8 из пластилина на банкноте.

            Ребята расположились в кафе по двое, изучили меню и сделали заказ из 8 блюд на двоих. Принимая заказы, официант (воспитатель) обсуждал с каждой парой правильность выбора, подавал пирожные и бутерброды, получал оплату заготовленными деньгами и фиксировал на доске заказов. Когда все посетители буфета оплатили свои заказы, ребята сверили их с записями на доске. Завершили наше посещение буфета мы творческим заданием «Нарисуй свой заказ ».

            Это занятие в игровой форме позволило детям закрепить состав числа 8, ребята учились самостоятельно делать выбор, договариваться с партнером, закрепили правила поведения в буфете.