Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 660021, г. Красноярск, ул. Ленина, 165
  • 8(391)221-47-12
  • dou204@mailkrsk.ru

9 мая

1 мая 2019 08:05

Количество просмотров: 2319

В преддверии празднования 74 годовщины Победы, в группе «Знайки» прошла тематическая неделя, где дети узнали о Великой Отечественной войне и праздновании Дня Победы.
  
В ходе недели мы с детьми беседовали о Великой Отечественной войне, читали стихи, рассказы, посвященные войне;  учились складывать конверты «полевой почты»; смотрели мультфильмы и презентации о войне; слушали и разучивали военные песни.

Итогом стало проведение акции «Красная гвоздика», во время которой мы посетили мемориал Победы на Красной площади и возложили цветы к «Вечному огню».

Для проведения акции «Открытка для ветерана», была сделана стенгазета в виде девятки, на которой  поместили материал о героических людях, чьи имена сегодня носят улицы Красноярска. «Девятку» закрепили на ограждении центрального входа.

Проведенные мероприятия послужили формированию нравственных качеств у детей, воспитанию чувства любви к Родине и гордости за героизм нашего народа, развитию чувства уважения к участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям – героям.