Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 660021, г. Красноярск, ул. Ленина, 165
  • 8(391)221-47-12
  • dou204@mailkrsk.ru

Городской психологический марафон для родителей

5 марта 2022 12:03

Количество просмотров: 650

                 Уважаемые родители!
                Приглашаем вас к участию!


ПРОГРАММА ГОРОДСКОГО ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО МАРАФОНА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
«PRO БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ»
Дата: 11 марта 2022 год


Формат: онлайн, платформа – Google meet

Время: 10:00-18:00

Трансляция марафона - https://youtu.be/MJqCxC5wdfc
Актуальная информация о марафоне - https://kimc.ms/events/pro-bezopasnost-detey/?clear_cache=Y

Время    Название    Ссылка на подключение
10:00 – 10.50    Эффективное родительство: перезагрузка
Аннотация: Приглашаем к разговору о том, как изменилась модель отношений родителя и ребенка в современном мире, и как эти изменения влияют на нас и наших детей. Как обозначить для себя зону ответственности, как справиться с задачами воспитания, какие эффективные инструменты есть у родителя? Обсудим модель конструктивных взаимоотношений с детьми, попрактикуем различные навыки межличностного общения, необходимые для реализации этой модели.
Ведущий: Буглеева Татьяна Валентиновна, педагог-психолог Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи № 9    


https://meet.google.com/oom-wzxi-dbx



11:00-11.50    Параллельное родительство
Аннотация: Поговорим, как удерживать контекст воспитания  в балансе двух векторов развития ребенка: принадлежности и свободы. Как «отделится» от ребенка, оставаясь с ним «связанным», и как выстроить адекватные возрасту ребенка границы его безопасности. Обсудим проблемные моменты воспитания, связанные с делегированием ответственности, инструментами обратной связи с ребенком.
Ведущий: Юрков Дмитрий Владимирович, директор Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи №8 «Эго»    



https://meet.google.com/tyh-rpon-zod

12:00-12.50    Безопасность в интернете
Аннотация: Рассмотрим риски, связанные с содержанием медиаресурсов, коммуникационные и поведенческие риски. Обсудим техническую сторону обеспечения безопасности в сети Интернет.
Ведущие: Будкина Инна Сергеевна, специалист по работе с молодежью ММАУ «ИТ-центр»; Невакшонов  Дмитрий Александрович, начальник отдела информационных технологий ММАУ «ИТ-центр»    
https://meet.google.com/wrs-qoof-mkb

13:00-13.50    Детские страхи и фобии
Аннотация: Поговорим о типичных для детей разных возрастов, страхах и фобиях; Разберем способы помощи ребенку в преодолении его страхов.
Ведущий: Коновалова Оксана Александровна, педагог-психолог Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи № 6    

https://meet.google.com/dxr-pvct-ese

14:00-14.50    Профилактика ПАВ
П– подростки. А – «ашка». В – вейп.
Аннотация: Разберемся что такое зависимое поведение. Поймем потребности подростков, которые они удовлетворяют через употребление ПАВ.
Ведущие: Зорина Ольга Юрьевна, Соколова Юлия Михайловна, педагоги-психологи Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи №7 «Способный ребёнок»    

https://meet.google.com/ifs-eqht-tiq

15:00-15.50    Профилактика буллинга в образовательной среде
Аннотация: Рассмотрим понятие буллинга, особенности ролей в буллинге, способы реагирования в случае возникновения ситуации буллинга.
Ведущие: Писанина Анастасия Николаевна, директор ММАУ  МЦ «Свое дело», Хохлова Мария Максимовна, начальник отдела ММАУ  МЦ «Свое дело»    

https://meet.google.com/smk-bauq-ucu

16:00-16.50    Выстраивание образовательной траектории ребенка как основы психологической безопасности и развития его способностей
Аннотация: Поговорим о помощи ребенку в реализации его способностей и маршрутизации ребенка в образовательном пространстве города.
Ведущие: Фролова Надежда Анатольевна, Куклина Анастасия Константиновна, Кобыльцова Олеся Тарасовна, методисты Красноярского информационно-методического центра    

https://meet.google.com/wfb-dkgf-vtg

17:00-17.40    Психологическая безопасность в современном мире
Аннотация: Разберёмся с  понятием психологической безопасности детей, конкретизируем способы создания безопасной психологической среды.
Ведущий: Буглеева Татьяна Валентиновна, педагог-психолог Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи № 9    
https://meet.google.com/hky-hdhk-kco