Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 660021, г. Красноярск, ул. Ленина, 165
  • 8(391)221-47-12
  • dou204@mailkrsk.ru

Космос далекий и близкий

Космос далекий и близкий Космос далекий и близкий Космос далекий и близкий

12 апреля 2021 12:04

Количество просмотров: 948

Дошкольный возраст – это важнейший период становления личности, когда закладываются предпосылки гражданских качеств, развиваются представления о человеке, его возможностях, обществе, культуре, окружающем мире. Очень важно привить детям чувство любви и привязанности к природным и культурным ценностям родной страны, так как именно на этой основе воспитывается патриотизм, формируется активная жизненная позиции. При воспитании патриотических чувств важно поддерживать в детях интерес к событиям и явлениям общественной жизни, беседовать с ними о том, что им близко и интересно.
История Россия богата героическим прошлым, которым можно и нужно гордиться всем поколениям россиян. Дети дошкольного возраста способны воспринимать наиболее значительные события истории Отечества, знать её героев. Поэтому мы с ребятами вместе изучали историю российского праздника – Дня Космонавтики; беседовали о первом полёта в космос; о первом космонавте Юрии Алексеевиче Гагарине; о героических покорителях космических просторов.
В преддверии юбилейной даты покорения космоса мы  провели  конкурс, посвященную дню космонавтики, на котором путём подсчета голосов первое место занял Дима С. Со студентами второго курса Красноярского педагогического колледжа дети изготовили  поделки «Полет на Луну». Мы с ребятами  смотрели детский учебный фильм «Про космос», слушали какие звуки издают разные планеты, рассматривали иллюстрации в презентациях о космосе, и как итоговым мероприятием решили с ребятами сделать свою большую ракету для сюжетных игр, а также использовать ее и как уголок уединения, где ребёнок сможет побыть наедине с самим собой, чтобы расслабиться, отвлечься от событий, тем самым восстановив свой внутренний баланс и равновесие.