Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 660021, г. Красноярск, ул. Ленина, 165
  • 8(391)221-47-12
  • dou204@mailkrsk.ru

Соревнования по кёрлингу среди работников Железнодорожного района

Соревнования по кёрлингу среди работников Железнодорожного  района Соревнования по кёрлингу среди работников Железнодорожного  района Соревнования по кёрлингу среди работников Железнодорожного  района

9 марта 2021 05:03

Количество просмотров: 1001

Эту игру кто-то может назвать игрой, придуманной домохозяйками.. а кто-то шахматами на льду! Пришедший из Шотландии и прочно обосновавшийся в Канаде кёрлинг завоевывал популярность в России, как, в первую очередь, интеллектуальный, и, конечно, требующий физической подготовки, вид спорта. Красноярск - в череде российских городов, играющих в него!. Причём, соревнуются не только спортсмены. 

Так, 3 марта, за звание лучшего сразились представители дошкольных образовательных учреждений и ГО и ЧС Центрального и Железнодорожного районов города. 18 команд, а это более 70 человек, должны были со снайперской точностью отправить гранитный камень в так называемый «дом», центр круга, расположенного в конце игровой дорожки! Собравшихся поделили на 6 подгрупп, по 3 команды в каждой. Команда нашего детского сада приняли участие в состязаниях, и начало соревнований для нас было весьма успешным. Выйдя из подгруппы во 2 этап, нам предстояла встреча с командой спасателей. Справедливости ради отметим, силы были неравными. Мы уступали в физической подготовке нашим соперникам. Тем не менее, первый энд остался за нами! Победу отдали во втором, в итоге заняв четвертое место. 

Про кёрлинг ещё говорят, что это игра про удовольствие, про участие! Поэтому в этом плане встреча более, чем состоялась! Всех увлекал процесс игры, хорошее настроение и радость встречи с коллегами в такой непринуждённой обстановке, что несомненно даёт спорт!